Назначение блочно-модульной котельной

Установка котельного оборудования является первоочередной задачей для любого строительного объекта. То есть еще на стадии проекта подбирается оборудование, которое будет обслуживать все здание, проводятся расчеты и другие важные работы. Максимально актуальным решением будет блочно модульная котельная с уникальными техническими параметрами. Надежное оборудование прослужит максимально длительный срок. Это системы с внушительными техническими характеристиками. Прямо сейчас вы можете в этом самостоятельно убедиться. Если есть какие-то вопросы, менеджеры помогут с подбором оборудования для отопительных систем любого профиля.

Отопительные котлы, в зависимости от конструкции используются для обогрева помещения и для того, чтобы обеспечивать дом или квартиру горячей водой. Отличаются отопительные котлы по предназначению. В зависимости от этого, они бывают бытовые и промышленные. Любой отопительный котел обладает следующими основными техническими показателями, как мощность и тип используемого топлива. Данные показатели можно рассчитать приблизительно, но лучше, чтобы расчет выполнили профессионально, учитывая все факторы. Поскольку тип используемого топлива в котлах различен, то существуют следующие виды котлов, основанные на этом различии:

* газовые;

* электрические;

* твердотопливные;

* жидкотопливные;

* комбинированные.

По своим конструкциям, все эти котлы не имеют особенного отличия. Особенно важным в строении отопительного котла, является наличие одной или двух спиралей. Если в конструкции котла присутствует одна спираль, то его называют одноконтурным, и в его функции будет входить лишь, обогрев помещения. Если входят в строение котла две спирали, то такой котел называют двухконтурным и кроме обогревания помещения, он будет выполнить функцию обеспечения горячей водой.

Место установки тоже может отличаться, поэтому принципу котлы разделяют на настенные и напольные. Настенные котлы отопления чаще всего используют в квартирах или в домах с малой площадью, они малогабаритны и занимают меньше места. При выборе котлов, нужно учесть, что настенные котлы имеют мощность до 40 кВт.