Норвежка Олсбю-Ройселанн победила в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Норвежская биатлонистка Марта Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, лучшая из россиянок Ирина Казакевич заняла девятое место.

Ройселанн пробежала дистанцию в воскресенье за 30 минут 4,1 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второй стала белоруска Анна Сола с тремя промахами и отставанием в 4,1 секунды. Третье место заняла шведка Ханна Эберг (+23,3; 1 промах).

Казакевич допустила два промаха и уступила лидеру 1 минуту 25,2 секунды. Еще одна россиянка Кристина Резцова стала 12-й (+1.31,3; 4), Ульяна Нигматуллина заняла 17-е место (+1.48,9; 2), Валерия Васнецова стала 28-й (+2.17,4; 2), а Светлана Миронова — 34-й (+2.43,0; 3).