Устюгов стал третьим в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в гонке с раздельным стартом на дистанции 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе.

Победу одержал норвежец Симен Крюгер, преодолевший дистанцию за 32 минуты 20,4 секунды. Вторым стал его соотечественник Йоханнес Клебо (+22,9). Устюгов проиграл Крюгеру 27,2 секунды.

В первой шестерке пятеро спортсменов представляю сборную Норвегии, седьмым финишировал россиянин Артем Мальцев (+39,4). Иван Якимушкин стал девятым (+52,0), Денис Спицов — 11-м (+1.08,1), Александр Большунов — 12-м (+1.09,7), Андрей Мельниченко — 13-м (+1.13,1), Алексей Червоткин — 17-м (+1.28,1), Андрей Ларьков — 60-м (+2.53,9).

В субботу тренер национальной команды Юрий Бородавко сообщил РИА Новости, что Большунов пропустил спринт из-за симптомов простуды.

Следующая гонка Кубка мира состоится в немецком Дрездене, мужчины пробегут спринт свободным стилем.